Invertidor de energía solar de 3kw 5kw 6kw 48v invertidor de energía solar de min2500-6000 invertidor de crecimiento con ip65 para uso doméstico
Resumen
Consulta
Productos relacionados
Descripción del producto

* La eficiencia varía entre el 98.2-98.4%
* 3-6kW, eficiencia máxima hasta 45 grados C
* Todos son ligeros y compactos, pesando 10.8kg
* Todos están certificados IP65
* Dual MPP trackers
* SPD de Tipo II en el lado DC
* Tecla táctil y pantalla OLED
* Interfaces: RS485/USB/Wi-Fi/4G/RF soportados
* Todos vienen con 5 años de garantía
* 3-6kW, eficiencia máxima hasta 45 grados C
* Todos son ligeros y compactos, pesando 10.8kg
* Todos están certificados IP65
* Dual MPP trackers
* SPD de Tipo II en el lado DC
* Tecla táctil y pantalla OLED
* Interfaces: RS485/USB/Wi-Fi/4G/RF soportados
* Todos vienen con 5 años de garantía
Especificaciones
Hoja de datos |
MIN 2500TL-X |
MIN 3000TL-X |
MIN 5000TL-X |
MIN 6000TL-X |
||||
Datos de entrada (CC) |
||||||||
Potencia máxima recomendada de PV (para módulo STC) |
3500W |
4200w |
7 000 w |
8100W |
||||
Voltaje DC máximo |
500V |
500V |
550V |
550V |
||||
Voltaje de inicio |
100 V |
|||||||
Tensión nominal |
360 V |
|||||||
Rango de voltaje MPP |
80V-500V |
80V-500V |
80V-550V |
80V-550V |
||||
Número de rastreadores MPP |
2 |
|||||||
Número de cadenas PV por rastreador MPP |
1 |
|||||||
Corriente de entrada máxima por rastreador MPP |
12.5A |
|||||||
Corriente máxima de cortocircuito por rastreador MPP |
16A |
|||||||
Datos de salida (CA) |
||||||||
Potencia nominal de CA |
2500w |
3 000 W |
5000W |
6000W |
||||
Potencia aparente AC máxima |
2500VA |
3 000 V |
5000VA |
6000VA |
||||
Voltaje AC nominal (rango*) |
Predeterminado: 240V bifásico, opcional: 208V y 240V monofásico, 183-228@208V 211-264V@240V |
|||||||
Frecuencia de la red AC (rango*) |
50/60 Hz (45-55Hz/55-65 Hz) |
|||||||
Corriente de salida máxima |
11.3A |
13.6A |
las demás |
el artículo 27 |
||||
Factor de potencia ajustable |
0.8 adelantado…0.8 retrasado |
|||||||
El THDi |
<3% |
|||||||
Tipo de conexión a la red AC |
De una sola fase |
|||||||
Eficiencia |
||||||||
Máxima eficiencia |
98.20% |
98.20% |
98.40% |
98.40% |
||||
Eficiencia europea |
97.10% |
97.10% |
97.50% |
97.50% |
||||
Eficiencia de las TMPM |
99.90% |
|||||||
Interruptor DC |
Sí |
|||||||
Protección contra sobretensiones AC/DC |
Tipo II / Tipo III |
|||||||
Datos Generales |
||||||||
Dimensiones (A x P x F) |
375/350/160mm |
|||||||
Peso |
10 kilos y medio |
|||||||
Rango de temperatura de operación |
-25°C ... +60°C |
|||||||
Emisión de ruido (Típica) |
≤35 dB(A) |
|||||||
Enfriamiento |
Convección natural |
|||||||
Grado de protección |
IP65 |
|||||||
Conexión DC |
H4/MC4 (Opcional) |
|||||||
VISUALIZACIÓN |
OLED+LED/WIFI+APP |
|||||||
Interfaces: RS485 / USB/Wi-Fi/ GPRS/RF/LAN |
Sí/Sí/Opcional/Opcional/Opcional /Opcional |
|||||||
Garantía: 5 años / 10 años |
Sí /Opcional |
|||||||
CE, IEC62109, G98, G99, VDE0126-1-1, AS4777, AS/NZS 3100, VDE-AR-N4105, CQC, IEC61683,
IEC60068, IEC61727, IEC62116, INMETRO, UL1741, UL1741 SA, UL1998, IEEE1547
|
||||||||
Detalle del producto



PROYECTOS GLOBALES

Envasado y envío


EN
AR
BG
HR
CS
DA
NL
FI
FR
DE
EL
HI
IT
JA
KO
NO
PL
PT
RO
RU
ES
TL
IW
ID
LV
LT
SR
SK
SL
UK
VI
SQ
ET
GL
HU
TH
TR
GA
MY
UZ